» » "Классические зомби" Ромеро

"Классические зомби" Ромеро


26 октября 2016 | Раздел: Кино | Просмотров: 2025
"Классические зомби" Ромеро


Работая над сценарием новой ленты, Ромеро использовал некоторые нереализованные наработки «Дня». Можно сказать, фактически «Земля мертвецов» (такое название получил проект) не третий сиквел, а новый вариант второго. На экране появляется-таки наземная база людей, окруженная полчищами монстров, но на сей раз в стенах засели не военные и ученые, а куда более пестрые и случайные люди.

Хотя первые наброски сценария появились еще в прошлом веке, на итоговую версию огромное влияние оказали события 11 сентября 2001 года. Кроме прочего, они окончательно убедили Ромеро, что теперь ему есть что добавить к трилогии. Америка увидела себя замком, осажденным «варварами»-террористами, и режиссер хотел передать и осмыслить это ощущение. В то же время появилось казино http://volcano-avtomaty.com/, где вы можете сыграть в игровые автоматы. Слотов на выбор несколько десятков и каждый с реальным шансом выиграть.

Все фильмы трилогии снимались в Питсбурге и его окрестностях, и Ромеро, разумеется, не собирался нарушать традицию. Он даже использовал в сценарии географию своего любимого города, который с нескольких сторон окружен водой и потому очень удобен для обороны против полчищ покойников.

Тем не менее за время режиссерского простоя Питсбург изменился, и не в лучшую сторону. Если изначально Ромеро снимал в своем городе, потому что это было дешевле, то теперь в Питсбурге практически не было кинематографистов и туда нужно было везти спецов из других городов. К тому же действующие в городе налоговые льготы были не столь серьезны, чтобы оправдать съемки малобюджетной ленты.

Поэтому Ромеро скрепя сердце согласился работать в Канаде и соответственно изменить сценарий. Зато ему удалось на сэкономленные деньги развернуться с эффектами и пригласить самую представительную актерскую команду за всю историю сериала.

Главную мужскую роль получил Саймон Бейкер из «Звонка 2» и телесериала «Защитник». Главной женской роли удостоилась Азия Ардженто («Три икса»), давняя знакомая Ромеро и дочь его бывшего бизнес-партнера Дарио Ардженто. Также в картине снялись Джо Легуизамо («Мулен-Руж!») и не нуждающийся в представлении Деннис Хоппер. Ему достался образ Кауфмана, вождя людского поселения.

Мало того, в эпизодах ленты снялись создатели «Зомби по имени Шон» Саймон Пегг и Эдгар Райт, а также мастер грима и спецэффектов Том Савини, работавший над «Рассветом» и «Днем». Этой троице достались роли зомби: у Пегга и Райта – крошечные, у Савини – побольше.

Одним из условий продюсеров картины было подготовить две версии ленты. Первая, кинопрокатная, должна была быть «заточена» под рейтинг R. Вторая, предназначенная на DVD, должна была содержать все жуткие сцены, придуманные Ромеро, без каких-либо цензурных купюр. В прошлом режиссер отказывался от таких сделок, но сейчас решил, что он не в том положении, чтобы спорить. Ведь если бы ему не дали бюджет, на который он рассчитывал, то сценарий опять пришлось бы упрощать и сокращать, как это было с «Днем». А так «Земля» стала первым фильмом квадрологии, выходящим в широкий прокат.

Учитывая бюджет фильма и размах его проката, трудно представить себе, что лента провалится – 15 миллионов она наверняка соберет. Так что творческий отпуск Ромеро, похоже, закончился. И, действительно, в ближайших планах режиссера еще четыре проекта, в том числе комедийно-музыкальный ужастик «Алмазные мертвецы».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  автор: ekaterina-vishnyakova | Комментарии (0)



Комментарии Вконтакте

Комментарии facebook
Добавление комментария
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время на спам. Комментарии проходят премодерацию. Спам удаляется, авторы попадают в черный список.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
 
Введите два слова, показанных на изображении: *