» » Жерар Депардье. Кем он был до того, как стал известным

Жерар Депардье. Кем он был до того, как стал известным


3 ноября 2016 | Раздел: Кино | Просмотров: 1904
Жерар Депардье. Кем он был до того, как стал известным


Холодным зимним деньком 27 декабря в небольшом французском городке Шатору, аккурат после шумного и веселого Рождества, в 1948 году родился мальчик. Родители назвали ребенка Жераром. Нам этот мальчик теперь известен как Жерар Депардье. Отец его работал кровельщиком, но не шибко заботился о благосостоянии своего немаленького семейства, и большую часть заработанных денег пропивал в местном кабаке. Мать, которая фактически вынуждена была кормить детей, по большей части занималась ведением хозяйства, а на шестерых детишек особого внимания не обращала — не до того ей было.

Криминал, хулиганы и детство маленького дебошира

Молодой ДепардьеЖерар Депардье рос фактически на улице, в среде любителей выпивки, воришек и скандалистов. Вот и получилось, что с малых лет он был тесно связан с криминальным миром. Благодаря своим почти исполинским размерам (на фоне сверстников), он выглядел значительно старше сверстников, и компания у него была под стать росту. То есть друзей Жерар Депардье подбирал старшего возраста, чтобы не казаться Гулливером среди лилипутов. Сразу компания ребят просто хулиганила и наводила шороху по всей округе, потом начались драка, травка. Все это было сущим пустяком на фоне того, чем уличные мальчишки стали заниматься потом, — они плавно перешли на угоны машин и воровство.

Как говорится, худа без добра не бывает, и именно уличная жизнь подарила Жерару Депардье то необъятное чувство свободы, независимости, удивительную харизму и умение поставить себя. Все эти качества спустя несколько лет сильно пригодятся молодому безызвестному актеру и сделают его знаменитым. В юности будущий актер поигрывал в казино, вроде http://slot-for-fun.com/. Сыграйте и вы, тем более, что есть возможность опробовать тот или иной слот бесплатно. Ну а если решите пополнить счет, то вас ждет приятный бонус.

Говорят, уличные привычки все еще дают знать о себе, и Депардье возьмет да и утащит к себе что-нибудь понравившееся. Актер идет в гости к друзьям, знакомым и приглядывается к интересным вещицам. Если что-то понравится, то оно обязательно окажется в кармане у Жерара. Сам он не раз отмечал, что руки прям сами тянутся за тем, что приглянулось. В сети же ходит слух, как Депардье согласился посетить одну семейную пару, которая устроила светский прием. Заглянув в одну из комнат, он обнаружил красивую массивную пепельницу, которую тут же попытался прибрать к рукам и запихнуть в карман. Именно в этот момент в комнату вошли хозяева, и были немало удивлены поступку уважаемого актера. Последний же предпочел спешно ретироваться.
Перемены

Да, жизнь Жерара Депардье требовала перемен, иначе все могло закончиться очень плохо. К тому все и шло. Но счастливая случайность в корне поменяла жизнь будущего актера.

В 1960-ые годы непосредственно в Шатору находилась военная база НАТО. Американские солдаты и местные парни неоднократно устраивали кровавые потасовки и драки между собой. Одна из таких драк закончилась госпитализацией Депардье. Находясь на грани жизни и смерти, он принял для себя решение что-то поменять, так как тогдашний путь явно обещал закончиться плохо.

Не говоря ни слова своим друзьям, родителям и родственникам, Жерар Депардье тихо собрал вещи и отправился в Канны работать на пляже. Именно там он впервые увидел знаменитых актеров, которые приезжали на фестиваль кино. Мир их казался безнадежно далеким, недосягаемым и таким притягательным! В те моменты ему даже в голову не приходило, что однажды он будет находиться среди лучших актеров, и это им будут восхищаться, любоваться и подражать ему.

Спустя некоторое время
Жерар Депардье. Кем он был до того, как стал известным
вернулся в Шатору, и прямо на вокзале столкнулся со старым приятелем. Тот изложил свой план действий: поехать в Париж, поступить на обучение в университет и стать актером. Молодой амбициозный Жерар решил, что терять ему все равно нечего, и они поехали вместе.

Годы учебы и парижские страсти

Когда Жерар Депардье приехал в Париж, ему было всего 16 лет. Практически сразу он сумел поступить на платные драматические курсы Шарля Дюлена. Для того, чтобы оплачивать свое обучение и хоть как-то сводить концы с концами, юный Депардье работал уборщиком, дворником, устанавливал декорации и выполнял прочие пустяковые работы. Порой ему удавалось сыграть маленькую роль в массовке. Жить приходилось в самых неожиданных местах, а питаться — как придется. Частенько приятель, державший в Париже бистро, подкармливал своего друга, чтобы тот ненароком не помер с голоду.

Столица открыла Депардье новые возможности и прекрасный мир театра, о котором он до этого не знал ровным счетом ничего. Молодой провинциал словно понял, как много потеряно, а потому принялся много читать, стараясь хотя бы частично наверстать то, что было упущено. На занятиях драматических курсов внезапно выявилось, что Жерар Депардье обладает феноменальной памятью.

По окончанию курсов, Депардье направился в парижскую театральную школу для дальнейшего обучения. Курсы он закончил с новыми друзьями — Патриком Деваэром и Миу-Миу, и веселая тройка поступила в полном составе в труппу «Кафе де ля Гар» — небольшого любительского театра.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  автор: ekaterina-vishnyakova | Комментарии (0)



Комментарии Вконтакте

Комментарии facebook
Добавление комментария
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время на спам. Комментарии проходят премодерацию. Спам удаляется, авторы попадают в черный список.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
 
Введите два слова, показанных на изображении: *