» » Монстры в фильмах Тима Бертона

Монстры в фильмах Тима Бертона


8 ноября 2016 | Раздел: Кино | Просмотров: 1588
Монстры в фильмах Тима Бертона


Майкл Китон. Битлджус

Экс-Бэтмен Китон, он же Битлджус, тот самый экзорцист, по ходу помощи благочестивой паре привидений-старперов, корчит страшные рожи, появляется в образе клоуна-зека, и вообще всем своим видом навевает вечные думы о голливудской сантабарбаре про чувака из «ОНО». Все в антураже классической «бартонщины» - треш, горящая мертвечина, но все равно очень смешно

Денни Де Вито. Бэтмен

Человек-пингвин – уже звучит, неправда ли? Остается загадкой, почему старине Тиму до сих пор не присвоили звание Мистер Абсурд или хотя бы не дали орден за создание ставших классическими фрик-образов мирового кинематографа. Де Вито в картине – улыбающийся «от Парижа до Находки» желаннейший клиент всех стоматологов земного шара. А еще это чудовище отвратительно норовисто, обладает злобным характером и таким носом, что попугаи мрут на лету. В перерывах между съемками этот актер поигрывал в казино http://play-games-vulcan.com/. Вы также можете там сыграть, благо выбор игровых автоматов просто огромен.

Великан Карл. Крупная Рыба

Экзальтированный режиссер, как можно заметить, замутил единый концепт своих творений в стиле «даешь каждому фрику по органу-мутанту!». Гипертрофированные носы, панк-растительность на черепе, а так же банальное отсутствие этого самого черепа мы уже проходили, теперь же встречайте нового героя: человека(?) Большие Пальцы, доброго, но слишком уж задумчивого Великана Карла. Актер Мэтью Мак Грори, так удачно вписавшийся в роль трогательного чудища, на самом деле верста коломенская – его рост 2 метра 29 сантиметров, а, следовательно, никакого подлога, все стопроцентно натурально.

Тим Рот. Планета Обезьян

В этой, естественно, фантастической картине Бартон решил уйти к корням. Причем, настолько глубоко, что бородатый Дарвин, наверное, перевернулся бы в гробу от счастья: ничтоже сумняшеся, режиссер облачил блистательного Тима Рота со свитой в дермантиново-волосатые чучела приматов. С точки зрения нашей темы и концепта – верх треш-эстетики, ибо у упомянутых выше героев в основном, нестандартна одна деталь организма, здесь же в волосатом шимпанзе и актера Рота узнать, скажем так, нелегко. В фильме Тим – обезьян со стажем, ярый консерватор и член обезьяньего сената, считающий людишек паршивыми тупыми и грязными тварями. На себя бы посмотрел.

Инопланетяне. Марс Атакует

Насобиравшись в далеком босом детстве фантиков от жвачки с инопланетянами, Бартон решил поностальгировать. И правильно: какой уважающий себя режиссер может обойтись без работы о вторжении чужих цивилизаций на нашу матушку-Землю разной степени тупости и правдоподобия в своем арсенале? Вот и старине Тиму ничто человечески-режиссерское не чуждо…

Жвачку с гуманоидами, кстати, впоследствии запретили с формулировкой «пропаганда насилия», но режиссер успел надышаться этим самым насилием в полной мере.

«Марс атакует» - пародия на фильмы в стиле Малдера и Скалли, и если учесть, что фильм снят его величество Тимом Бартоном, то пятилетку по производству треша можно считать выполненной в три года. Количество фриков, по сравнению с вышеупомянутыми картинами, растет в геометрической прогрессии: гуманоидов в кадре прямо скажем, не мало. Кислотное зрелище. Сильно.

Джонни Депп. Эдвард руки-ножницы

Харизматичный вьюноша с грустными глазами и набором железяк на верхних конечностях дырявит матрасы и креативно стрижет кусты, собак и людей в грустном фильме-сказке, который, конечно же, directed by Tim Burton… Герой прекрасного Джонни Деппа уж слишком не испорчен жизнью и не имеет представления о людских пороках, поэтому, когда в фильме его пытаются домогаться женщины, он лишь хлопает ресницами, ну а под конец вообще обижается на весь мир и уходит. И лишь приютившей его тетеньке оставляет образцовую мальчишескую стижку. Наверное, Эдвард – самый трогательный и романтичный фрик Тима Бартона.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  автор: ekaterina-vishnyakova | Комментарии (0)



Комментарии Вконтакте

Комментарии facebook
Добавление комментария
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время на спам. Комментарии проходят премодерацию. Спам удаляется, авторы попадают в черный список.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
 
Введите два слова, показанных на изображении: *