» » Новая звезда — робот София

Новая звезда — робот София


4 апреля 2018 | Раздел: Шоубиз | Просмотров: 1646
 Новая звезда — робот София

«Я не собираюсь захватывать мир»

«Я не собираюсь захватывать мир» — именно эти слова произнесла робот София, на пресс-конференции по случаю ее превращения в модель.

Напомним, что на обложке мартовского номера журнала «Cosmopolitan India» робот София появилась в довольно необычном наряде.

Девушку-робота одели в яркий и блестящий топ ручной работы от дизайнера Наби из Нью-Дели.

Похоже, Илон Маск, не зря опасается развития технологий по созданию искусственного интеллекта.

То, что нам преподносят в красивой упаковке, читай — наряде, может оказаться весьма фатальным, для будущего человечества.

«Намасте, Индия, я — София, самый продвинутый робот-гуманоид в мире», — сказала новая звезда модельного бизнеса.

Стоит отметить, что платье для Софии создала известный в Индии дизайнер Тания Хануджи.

«Я никогда не думала, что у нас когда-нибудь на обложке появится гуманоид. Но София умная, смешная и пришла на собеседование в коробке. Тем более в интервью она заверила нас, что у нее нет планов на «мировое господство», — поделилась впечатлениями на интервью главный редактор Cosmopolitan Нандини Бхалла. По ее словам, Cosmopolitan, первый журнал в мире, который посвятил целый номер цифровой тематике.

Стоит отметить, что в мартовском номере Cosmopolitan India на второй обложке находится фото индийской актрисы и красавицы Сонам Капур, но робот София затмила своим появлением лучезарную улыбку Сонам Капур.

Напомним, что робота Софию создала гонконгская компания Hanson Robotics. Внешность гуманоида старались сделать похожей на Одри Хепберн.

Всего в мире существует 12 гуманоидов София. Одному даже в 2017 году подарили гражданство Саудовской Аравии.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  автор: express | Комментарии (0)



Комментарии Вконтакте

Комментарии facebook
Добавление комментария
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время на спам. Комментарии проходят премодерацию. Спам удаляется, авторы попадают в черный список.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
 
Введите два слова, показанных на изображении: *