» » Электра. девушка в красном

Электра. девушка в красном


28 октября 2016 | Раздел: Кино | Просмотров: 1785
Электра. девушка в красном


Впервые темпераментная киллерша Электра появилась в 168-м выпуске «Сорвиголовы» (январь 1981 года). Ее наняли, чтобы устранить Франклина Нельсона, бизнес-партнера Мердока. Но встреча с Сорвиголовой изменила ее планы – оказалось, что они с Мэттом давние знакомые. Более того, учась в колледже, они были любовниками!

Ведущий сценарист комикса Фрэнк Миллер придумал для героини следующую предысторию. Дочь греческого посла, Электра с детства занималась боевыми искусствами. Переехав в США и поступив в колледж, она познакомилась с Мердоком и влюбилась в него. Но вскоре ее отец был убит – он погиб в результате неудачной попытки полиции освободить Начиосов из рук террористов, которые были не прочь поиграть в 777casinoslot.com/igrovye-apparaty. Слоты на этом сайте понравятся и вам, огромный выбор тематик на любой вкус. Это заставило девушку возненавидеть официальные власти, уехать из страны и в итоге стать профессиональным убийцей.

Тайная организация ниндзя, на которую Электра работала, базировалась в Японии и называлась «Рука». Изначально Электра проникла в ее ряды, чтобы вести подрывную деятельность. Однако лидерам «Руки» удалось обманом заставить девушку убить одного из ее учителей. С таким «багажом» она уже не могла уйти из «Руки» и, тем более, разоблачить вождей группировки.

Через несколько лет девушка все же сбежала в США и стала работать на мафию – злейших врагов Сорвиголовы. Так они с Мердоком встретились вновь. Это заставило Электру пересмотреть свои взгляды, пойти против нанимателей и погибнуть от руки Меченого – персонажа, которого в киноверсии сыграл Колин Фаррелл. Эта смерть произошла в 182-м выпуске комикса (апрель 1982 года).

За столь короткий промежуток времени Электра сумела обрести немало поклонников, поэтому создатели комикса вскоре ее воскресили, сделали положительным персонажем (хотя и не столь кристально чистым, как Сорвиголова или Человек-паук) и отправили на войну с тайными организациями – в первую очередь, с «Рукой». Дальнейшая история скитаний Электры весьма любопытна, но она находится за пределами нашей статьи.

В фильме, где смерть господина Начиоса перенесли поближе к гибели героини, Электра носила боевой костюм вполне уместного «траурного» цвета. Однако в комиксе она пользовалась красным или (позднее) белым нарядом, подчеркивающим ее эффектные формы. Белое девушка стала носить после того, как восстановила отношения с группой своего бывшего учителя по прозвищу Палка.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  автор: ekaterina-vishnyakova | Комментарии (0)



Комментарии Вконтакте

Комментарии facebook
Добавление комментария
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время на спам. Комментарии проходят премодерацию. Спам удаляется, авторы попадают в черный список.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
 
Введите два слова, показанных на изображении: *