» » Апокалипсис. Когда комик снимает серьезное кино

Апокалипсис. Когда комик снимает серьезное кино


28 октября 2016 | Раздел: Кино | Просмотров: 1786
Апокалипсис. Когда комик снимает серьезное кино


Многие комики в жизни – тихие и скучные люди, а некоторые герои боевиков за пределами экрана и мухи не обидят. Но Мел Гибсон не из таких. Почти тридцать лет назад он прославился в роли «Безумного Макса», и с тех пор не раз откалывал безумные номера. По крайней мере, по меркам нынешнего Голливуда, в котором царят благодушие и политкорректность.

То Гибсон о гомосексуалистах нецензурно отзовется, то заявит, что его жена-англиканка, даром что женщина набожная и добродетельная, в рай никогда не попадает, ибо спасутся только католики. Об авторе своей биографии, выставившей его в неприглядном свете, неистовый Мел сказал в интервью, что тому надо сдохнуть. А когда журналист из The New York Times написал, что «Страсти Христовы» могут вызвать эпидемию антисемитизма, то Гибсон поведал журналу The New Yorker, что хочет убить этого журналиста. Причем не только его, но и его собаку.

Справедливости ради надо сказать, что Гибсон лает, но не кусает, а также любит поиграть в автоматы http://vulkan-apparaty777.com. Да и как тут не любить, когда выбор слотов большой, можно играть ничего не вкладывая, а при пополнении счета идет отличный бонус. На словах он может быть крут, однако пока что актер убивает лишь собственный организм многолетним пристрастием к выпивке. Он не раз пытался избавиться от этой привычки, но до сих пор терпел неудачу. Достаточно вспомнить, когда в конце июля этого года его арестовали за вождение в нетрезвом виде и оскорбление полиции. А поскольку по пьяной лавочке Гибсон «наехал» не только на дорожных копов, но и на евреев, то на него ополчились все, кто антисемитизм на дух не переносит. Позднее Гибсон извинился и покаялся, но поговорка «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке» известна не только в России.

Но что плохо для жизни, то хорошо для искусства. Будь у Гибсона не столь яростный нрав, актер вряд ли бы сумел получить два «Оскара» (режиссерский и продюсерский) за впечатляющий исторический эпик «Храброе сердце».

И уж конечно, только одержимый христианин мог решиться на создание «Страстей Христовых» – кровавой экранизации кульминационных евангельских сцен, поставленных на арамейском и латинском языках. Все ведь знают, как в Америке не любят картины с субтитрами, и как голливудским продюсерам приходится выпускать англоязычные ремейки только для того, чтобы познакомить широкую публику с интересными иностранными киноисториями.

Большинство аналитиков полагало, что «Страсти» получат сугубо артхаусную известность. Но картина, снятая всего за 40 миллионов долларов и лишенная популярных в США звезд, стала полноценным блокбастерным хитом. В Америке ее сборы зашкалили за 370 миллионов, а в мире – за 610 миллионов. Оказалось, что зрителям так хочется посмотреть на страдания Иисуса, что они готовы смириться и с субтитрами, и с тем, что Гибсон подмешал в евангельский текст сцены из видений католических святых, не признаваемых другими конфессиями.

Окрыленный успехом, режиссер решил взяться за еще один жесткий проект, связанный с религией и сделанный на малоизвестном языке. Новая лента получила название «Апокалипсис», однако задуманный Гибсоном сюжет не имел никакого отношения к библейскому «Откровению». Режиссер решил воссоздать эпоху падения цивилизации майя – последние десятилетия ее существования до прибытия европейских колонизаторов. Культура, поклонявшаяся ягуарам и практиковавшая кровавые жертвоприношения, дождалась творца, который мог бы передать ее суровый дух.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  автор: ekaterina-vishnyakova | Комментарии (0)



Комментарии Вконтакте

Комментарии facebook
Добавление комментария
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время на спам. Комментарии проходят премодерацию. Спам удаляется, авторы попадают в черный список.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
 
Введите два слова, показанных на изображении: *